Вентиляция и кондиционирование частного секционного дома
Площадь объекта
200 м.кв
Таун-хаус.
1 этаж: кухня, гостевой туалет, хоз.помещения
2 этаж: зал, спальная комната, душевая и туалет
3 этаж: две спальных комнаты, ванная и туалет
4 этаж: технические помещения
Вентиляция жилых помещений
Приточно-вытяжная с рекуператором
На чердаке размещается приточно-вытяжная установка чешского производителя 2VV, которая обеспечивает круглосуточную подготовку и подачу свежего, отфильтрованного воздуха с установленной пользователем температурой. Экономия на подогрев воздуха в холодный период составляет 80% за счет пластинчатого рекуператоры увеличенной площади. Свежий воздух подается в помещения спальных комнат и гостевого зала в верхнюю зону помещений плоскими настилающимися струями при помощи вентиляционных решеток установленных на стенах, такое техническое решение сохранило нашему клиенту высоту помещения исключив прокладку воздуховодов в подшивных потолках. Удаление воздуха происходит из помещения кухни, где над рабочей зоной кухни установлена щелевая решетка органично вписанная в интерьер дизайнером объекта.
Вентиляция не жилых помещений
Вытяжная вентиляция кухни, сан. узлов
Всем нам известно как шумят бытовые вентиляторы в туалетах, как шумят кухонные вытяжки. Наш клиент поставил перед нами задачу - абсолютной тишины. Для решения данной задачи мы вынесли за пределы обслуживаемых помещений все вентиляционное оборудование, несмотря на их шумозащитное исполнение, были проведены расчеты по шуму и установлено требуемое количество шумоглушителей.
Кухня - вытяжка. Кухонный вентилятор располагается на чердаке и управляется установленным на стене рядом с кухонной поверхностью пультом регулируя производительность от 20 до 100%. Вытяжной зонт без вентилятора был подобран дизайнером и подключен к вентиляционной сети. Никакого шума, точно рассчитанный и подобранный вентилятор обеспечивает эффективную работу вытяжной вентиляционной сети.
Сан. узлы - для исключения шума в данных помещениях на чердаке были установлены вытяжные вентиляторы канального типа с защитой по шуму в канале на нагнетание и на забор воздуха, управление осуществляется от спаренного выключателя света. Вентиляционная решетка для забора воздуха разместилась на изначальном месте - вентиляционной шахте, опуск потолков был исключен.
Кондиционирование
Канальный кондиционер для спальной комнаты
В частных домах самыми жаркими помещениями являются помещения мансардного этажа. Теплый воздух со всего дома естественным образом собирается в верхней части дома, а кровля какая бы она замечательная не была имеет особенность аккумулировать тепло, и даже хорошо утепленная кровля не спасет от данной проблемы - эффект так называемого термоса.
Поэтому очень часто, мы устанавливаем кондиционирование именно на мансардных этажах. В данном проекте, где были установлены высокие стандарты по шуму и дизайну, мы применили канальную систему кондиционирования, которая разместилась на техническом этаже и были предусмотрены меопиятия по шумоглушению. Воздух подается через узкую регулируемую решетку располагающуюся над встроенным шкафом, воздушный поток не создает зон сквозняков. Забор воздуха был устроен при помощи щелей в нише для штор, таким образом мы минимизировали и исключили в дизайне интерьера наличие вентиляционных решеток - вентиляция и кондиционирование есть, но их не видно, не слышно - только комфортное пребывание, наслаждайтесь покоем.
Поиск решения
Проектирование 3D
Объект сдан!!!
Здоровья и счастливых лет ...
Первым дело
Обмер помещений